Klassenlehrer im Schuljahr 2012/2013


Corinna Nölting


Klasse 1a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Martina Riehl


Klasse 1b
Martina Riehl
Seit 2008 in Sandweier

riehl@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 2a
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Erika Kiefl


Klasse 2b
Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier

kiefl@schule-sandweier.de


Annette Kräuter


Klasse 3a
Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier

kraeuter@schule-sandweier.de


Heinz Kappenberger


Klasse 3b
Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Ayse Sarikoc


Klasse 4
Ayse Sarikoc
Seit 2010 in Sandweier

sarikoc@schuele-sandweier.de



Fachlehrer im Schuljahr 2012/2013


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2012/2013

Alexandra Schwab


Alexandra Schwab
Seit 2012 in Sandweier

schwab@schule-sandweier.de


Kyra Peter


Kyra Peter
Seit 2013 in Sandweier

kyra-peter@schule-sandweier.de

Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz