Klassenlehrer im Schuljahr 2010/2011


Annette Labalette


Klasse 1a
Annette Labalette
Seit 2010 in Sandweier

labalette@schule-sandweier.de


Martina Riehl


Klasse 1b
Martina Riehl
Seit 2008 in Sandweier

riehl@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 2
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Annette Kräuter


Klasse 3a
Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier

kraeuter@schule-sandweier.de


Ellen Krämer


Klasse 3b
Ellen Krämer
Seit 2010 in Sandweier

kraemer@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 4a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Erika Kiefl


Klasse 4b
Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier

kiefl@schule-sandweier.de



Klasse 5
Klaus Wolf
Seit 2008 in Sandweier

wolf@schule-sandweier.de



Klasse 6
Svenja Kiehl
Seit 2010 in Sandweier

kiehl@schule-sandweier.de



Klasse 7
Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de



Klasse 8
Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier

kuehn@schule-sandweier.de


Erwin Droll


Klasse 9
Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier

droll@schule-sandweier.de


Fachlehrer im Schuljahr 2010/2011


Angela Hagel
Seit 2009 in Sandweier

hagel@schule-sandweier.de


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Julia Maier-Iwanow


Julia Maier-Iwanow
Seit 2010 in Sandweier

maier-iwanow@schule-sandweier.de


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit 1982 in Sandweier


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier

karin@bad-bad.de



Ayse Sarikoc
Seit 2010 in Sandweier

sarikoc@schuele-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2010/2011

Stefanie Föll


Stefanie Föll
Seit 2010 in Sandweier

stefanie-foell@schule-sandweier.de



Patrizia Groß
Seit 2010 in Sandweier

patricia-gross@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz