Klassenlehrer im Schuljahr 2009/2010


Josef Wettstein


Klasse 1
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Gudrun Njie


Klasse 2a
Gudrun Njie
Seit 2008 in Sandweier

njie@schule-sandweier.de


Martina Riehl


Klasse 2b
Martina Riehl
Seit 2008 in Sandweier

riehl@schule-sandweier.de


Corinna Nölting 


Klasse 3a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Erika Kiefl


Klasse 3b
Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier

kiefl@schule-sandweier.de



Klasse 4a
Klaus Wolf
Seit 2008 in Sandweier

wolf@schule-sandweier.de


Annette Kräuter


Klasse 4b
Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier

kraeuter@schule-sandweier.de



Klasse 5
Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier

huber@schule-sandweier.de



Klasse 6
Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de



Klasse 7
Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier

kuehn@schule-sandweier.de


Erwin Droll


Klasse 8
Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier

droll@schule-sandweier.de


Karin Peter


Klasse 9
Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier

karin@bad-bad.de


Fachlehrer im Schuljahr 2009/2010

Susanne Becker


Susanne Becker
Seit 2008 in Sandweier

becker@schule-sandweier.de


Harro Häfele



Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier

haefele@schule-sandweier.de



Angela Hagel
Seit 2009 in Sandweier

hagel@schule-sandweier.de


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Claudia Kümmerle


Claudia Kümmerle
Seit 2008 in Sandweier

kuemmerle@schule-sandweier.de


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit 1982 in Sandweier


Ulrike Trautz


Ulrike Trautz
Seit 2003 in Sandweier



Lehramtsanwärter im Schuljahr 2009/2010


Antje Krahn
Seit 2009 in Sandweier

krahn@schule-sandweier.de


Dimitri Ridenger


Dimitri Ridenger
Seit 2009 in Sandweier

ridenger@schule-sandweier.de


Stefanie Föll


Stefanie Föll
Seit 2010 in Sandweier

stefanie-foell@schule-sandweier.de



Patrizia Groß
Seit 2010 in Sandweier

patricia-gross@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz