Klassenlehrer im Schuljahr 2007/2008


Josef Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 1a

wettstein@schule-sandweier.de

 


Erika Kiefl


Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier
Klasse 1b


Annemarie Rheinschmidt


Annemarie Rheinschmidt
Seit 2004 in Sandweier
Klasse 2a

rheinschmidt@schule-sandweier.de


Siglinde Gantner


Siglinde Gantner
Seit 1985 in Sandweier
Klasse 2b


Reinhild Gebhard


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 3a

gebhard@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 3b

haefele@schule-sandweier.de

 


Annette Kräuter


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 4a

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Corinna Nölting


Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 4b

noelting@schule-sandweier.de

 



Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 5


Erwin Droll


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 6

droll@schule-sandweier.de

 


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 7

peter@schule-sandweier.de

 


Rike Schira


Rike Schira
Seit 2005 in Sandweier
Klasse 8

schira@schule-sandweier.de



Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 9


Fachlehrer im Schuljahr 2007/2008

Heidi Fay


Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 


Friedlinde Schneider


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier

 


Ulrike Trautz


Ulrike Trautz
Seit 2003 in Sandweier




Peter Wörner
Seit 2007 in Sandweier


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2007/2008

Anne Rauber


Anne Rauber
Seit 2007 in Sandweier

rauber@schule-sandweier.de


Catharina Volkert


Catarina Volkert
Seit 2007 in Sandweier

volkert@schule-sandweier.de


Christine Ganz


Christine Ganz
Seit 2008 in Sandweier


Nadine Alber


Nadine Alber
Seit 2008 in Sandweier



Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz