Klassenlehrer im Schuljahr 2005/2006


Josef  Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 1a

wettstein@schule-sandweier.de

 


Erika Kiefl


Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier
Klasse 1b


Annemarie Rheinschmidt


Annemarie Rheinschmidt
Seit 2004 in Sandweier
Klasse 2a

rheinschmidt@schule-sandweier.de


Siglinde Gantner


Siglinde Gantner
Seit 1985 in Sandweier
Klasse 2b


Reinhild Gebhard


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 3a

gebhard@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 3b

haefele@schule-sandweier.de

 


Friedlinde Schneider


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier
Klasse 4a

 


Annette Kräuter


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 4b

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 5

peter@schule-sandweier.de

 


Rike Schira


Rike Schira
Seit 2005 in Sandweier
Klasse 6

schira@schule-sandweier.de



Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 7



Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 8


Erwin Droll


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 9

droll@schule-sandweier.de

 


Fachlehrer im Schuljahr 2005/2006

Heidi Fay


Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 


Simone Emmerich


Simone Emmerich
Seit 2002 in Sandweier


Corinna Nölting


Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de

 


Ulrike Trautz


Ulrike Trautz
Seit 2003 in Sandweier



Lehramtsanwärter im Schuljahr 2005/2006


Anke Jung
Seit 2005 in Sandweier




Miriam Ochs
Seit 2006 in Sandweier




Michiko Lexe
Seit 2006 in Sandweier
lexe@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz