Klassenlehrer im Schuljahr 2004/2005


Annemarie Rheinschmidt


Annemarie Rheinschmidt
Seit 2004 in Sandweier
Klasse 1a

rheinschmidt@schule-sandweier.de


Siglinde Gantner


Siglinde Gantner
Seit 1985 in Sandweier
Klasse 1b


Josef  Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 2a

wettstein@schule-sandweier.de

 


Erika Kiefl


Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier
Klasse 2b


Friedlinde Schneider


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier
Klasse 3a

 


Annette Kräuter


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 3b

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 4a

haefele@schule-sandweier.de

 


Reinhild Gebhard


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 4b

gebhard@schule-sandweier.de

 


Corinna Nölting


Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 5

noelting@schule-sandweier.de

 



Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 6



Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 7


Erwin Droll


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 8

droll@schule-sandweier.de

 


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 9

peter@schule-sandweier.de

 



Fachlehrer im Schuljahr 2004/2005

Heidi Fay


Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 


Simone Emmerich


Simone Emmerich
Seit 2002 in Sandweier



Ulrike Trautz
Seit 2003 in Sandweier



Lehramtsanwärter im Schuljahr 2004/2005


Jana Obert
Seit 2003 in Sandweier



Stefanie Boes


Stefanie Bös
Seit 2004 in Sandweier

boes@schule-sandweier.de



Melanie Höll
Seit 2004 in Sandweier




Anke Jung
Seit 2005 in Sandweier



Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz