Klassenlehrer im Schuljahr 2015/2016


Helene Höllig


Klasse 1a
Helen Höllig
Seit 2015 in Sandweier

hoellig@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 1b
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 2
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de


Catharina Geier


Klasse 3
Catherina Geier
Seit 2013 in Sandweier

geier@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 4a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Heinz Kappenberger


Klasse 4b
Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Fachlehrer im Schuljahr 2015/2016


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Sabine Schrade-Wittchen


Sabine Schrade-Wittchen
Seit 2014 in Sandweier

schrade-wittchen@schule-sandweier.de


Andrea Wittig


Andrea Wittke
Seit 2015 in Sandweier

wittke@schule-sandweier.de



Anna Scholhölter
Seit 2016 in Sandweier

scholhoelter@schule-sandweier.de


Sonderpädagogen im Schuljahr 2015/2016

Sylvia Aydt


Sylvia Aydt
Seit 2015 in Sandweier

aydt@schule-sandweier.de


Katja Franzen


Katja Franzen
Seit 2015 in Sandweier

franzen@schule-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2015/2016

Juliane Orth


Juliane Orth
Seit 2015 in Sandweier

orth@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz