Klassenlehrer im Schuljahr 2014/2015


Annette Kräuter


Klasse 1
Annette Japcke
Seit 2000 in Sandweier

japcke@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 2
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 3a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Heinz Kappenberger


Klasse 3b
Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Nicole Emmert


Klasse 4a
Nicole Emmert
Seit 2014 in Sandweier

emmert@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 4b
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de



Fachlehrer im Schuljahr 2014/2015


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de



Sabine Schrade-Wittchen
Seit 2014 in Sandweier


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2014/2015

David Bastong


David Bastong
Seit 2014 in Sandweier

bastong@schule-sandweier.de


Juliane Orth


Juliane Orth
Seit 2015 in Sandweier

orth@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz