Klassenlehrer im Schuljahr 2014/2015


Josef Wettstein


Klasse 1
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 2a
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Martina Riehl


Klasse 2b
Martina Riehl
Seit 2008 in Sandweier

riehl@schule-sandweier.de


Catherina- Geier


Klasse 3a
Catherina Geier
Seit 2013 in Sandweier

geier@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 3b
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de



Heinz Kappenberger


Klasse 4b
Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de


Fachlehrer im Schuljahr 2013/2014


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2013/2014

Kyra Peter


Kyra Peter
Seit 2013 in Sandweier

kyra-peter@schule-sandweier.de


David Bastong


David Bastong
Seit 2014 in Sandweier

bastong@schule-sandweier.de

Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz