Klassenlehrer im Schuljahr 2017/2018

Andrea Wittig


Klasse 1a
Andrea Wittke
Seit 2015 in Sandweier

wittke@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 1b
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 2
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Theresa Maag


Klasse 3a
Theresia Maag
Seit 2016 in Sandweier

maag@schule-sandweier.de


Katharina Ziehensack


Klasse 3b
Katharina Ziehensack
Seit 2017 in Sandweier

ziehensack@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 4
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de


Fachlehrer im Schuljahr 2017/2018


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Sabine Schrade-Wittchen


Sabine Schrade-Wittchen
Seit 2014 in Sandweier

schrade-wittchen@schule-sandweier.de



Nicole Schülbe-Gradito
Seit 2017 in Sandweier

schuelbe-gradito@schule-sandweier.de


Marion Ziegler


Marion Ziegler
Seit 2017 in Sandweier

ziegler@schule-sandweier.de


Sonderpädagogin im Schuljahr 2017/2018

Sylvia Aydt


Sylvia Aydt
Seit 2015 in Sandweier

aydt@schule-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2017/2018


Alexandra Kremer
Seit 2017 in Sandweier

kremer@schule-sandweier.de

Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz