Klassenlehrer im Schuljahr 2016/2017


Corinna Nölting


Klasse 1
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de


Theresa Maag


Klasse 2a
Theresia Maag
Seit 2016 in Sandweier

maag@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 2b
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 3
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de


Andrea Wittig

 


Klasse 4
Andrea Wittke
Seit 2015 in Sandweier

wittke@schule-sandweier.de

 


Fachlehrer im Schuljahr 2016/2017


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Annette Labalette


Annette Labalette
Seit 2010 in Sandweier

labalette@schule-sandweier.de


Sabine Schrade-Wittchen


Sabine Schrade-Wittchen
Seit 2014 in Sandweier

schrade-wittchen@schule-sandweier.de


Sonderpädagogen im Schuljahr 2016/2017

Sylvia Aydt


Sylvia Aydt
Seit 2015 in Sandweier

aydt@schule-sandweier.de


Lehramtsanwärter im Schuljahr 2016/2017


Alexandra Kremer
Seit 2017 in Sandweier

kremer@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Gremien
Schüler | Angebote | Termine | Kernzeitenbetreuung | Schulpartnerschaft | Hilfe
Förderverein | Sandweier | Schulen BB | Links