Klassenlehrer im Schuljahr 2019/2020

Andrea Wittig


Klasse 1a
Andrea Wittke
Seit 2015 in Sandweier

wittke@schule-sandweier.de


Josef Wettstein


Klasse 1b
Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier

wettstein@schule-sandweier.de


Johanna Becker


Klasse 2a
Johanna Becker
Seit 2018 in Sandweier

becker@schule-sandweier.de


Sylvia Vogt


Klasse 2b
Sylvia Vogt
Seit 2013 in Sandweier

vogt@schule-sandweier.de


Katharina Ziehensack


Klasse 3a
Katharina Ziehensack
Seit 2017 in Sandweier

ziehensack@schule-sandweier.de


Theresa Maag


Klasse 3b
Theresia Rumpf
Seit 2016 in Sandweier

rumpf@schule-sandweier.de


Corinna Nölting


Klasse 4
Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier

noelting@schule-sandweier.de



Fachlehrer im Schuljahr 2019/2020


Karin Fierhauser-Merkel
Seit 2009 in Sandweier

fierhauser-merkel@schule-sandweier.de


Sabine Schrade-Wittchen


Sabine Schrade-Wittchen
Seit 2014 in Sandweier

schrade-wittchen@schule-sandweier.de


Marion Ziegler


Marion Ziegler
Seit 2017 in Sandweier

ziegler@schule-sandweier.de


Referendarin im Schuljahr 2019/2020


Isabel Englin
Seit 2020 in Sandweier

englin@schule-sandweier.de

Unsere Anschrift

Schule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-931240, Fax 07221-931244
Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz