Klassenlehrer im Schuljahr 2003/2004


Josef  Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 1a

wettstein@schule-sandweier.de

 



Erika Kiefl
Seit 2003 in Sandweier
Klasse 1b


Corinna Nölting


Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 2a

noelting@schule-sandweier.de

 


Annette Kräuter


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 2b

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 3a

haefele@schule-sandweier.de

 


Reinhild Gebhard


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 3b

gebhard@schule-sandweier.de

 


Simone Emmerich


Simone Emmerich
Seit 2002 in Sandweier
Klasse 4a


Friedlinde Schneider


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier
Klasse 4b

 



Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 5



Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 6


Erwin Droll


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 7

droll@schule-sandweier.de

 


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 8

peter@schule-sandweier.de

 


Gerhard Pfau


Gerhard Pfau
Seit 1969 in Sandweier
Klasse 9

 


Fachlehrer im Schuljahr 2003/2004

Heidi Fay


Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 


Alexandra Scheffner


Dr. Alexandra Scheffner
Seit 2002 in Sandweier

scheffner@schule-sandweier.de



Ulrike Trautz
Seit 2003 in Sandweier



Lehramtsanwärter im Schuljahr 2003/2004

Christian Hauser


Christian Hauser
Seit 2003 in Sandweier

hauser@schule-sandweier.de



Jana Obert
Seit 2003 in Sandweier



Stefanie Boes


Stefanie Bös
Seit 2004 in Sandweier

boes@schule-sandweier.de



Melanie Höll
Seit 2004 in Sandweier



Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-64840, Fax 07221-180709
E-Mail:
info@schule-sandweier.de

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz