Klassenlehrer im Schuljahr 2001/2002

Josef Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 1a

wettstein@schule-sandweier.de

 


Reinhild Gebhard


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 1b
Klasse 4b

gebhard@schule-sandweier.de

 


Corinna Nölting


Corinna Nölting
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 2a

noelting@schule-sandweier.de

 


Annette Kräuter


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 2b

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 3a

haefele@schule-sandweier.de

 


Alexandra Natterer


Alexandra Natterer
Seit 2002 in Sandweier
Klasse 3b

natterer@schule-sandweier.de


Friedlinde Schneider


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier
Klasse 4a

 


Erwin Droll


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 5

droll@schule-sandweier.de

 


Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 6

peter@schule-sandweier.de

 


Gerhard Pfau


Gerhard Pfau
Seit 1969 in Sandweier
Klasse 7

 



Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 8




Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 9




Fachlehrer im Schuljahr 2001/2002

Elfriede Bayer


Elfriede Bayer
Seit 1985 in Sandweier



Heidi Fay


Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 



Udo Fischer
Seit 2001 in Sandweier



Siglinde Gantner


Siglinde Gantner
Seit 1985 in Sandweier

 



Martin Grund
Seit 2001 in Sandweier

m-grund@schule-sandweier.de



Annette Hiß


Anette Hiß
Seit 1995 in Sandweier

 


Heinz Kappenberger


Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 



Annemone Oesterle
Seit 2001 in Sandweier





Lehramtsanwärter im Schuljahr 2001/2002

Miriam Pauldrach


Miriam Pauldrach
Seit 2001 in Sandweier

pauldrach@schule-sandweier.de


Silvia Groganz


Silvia Groganz
Seit 2002 in Sandweier

groganz@schule-sandweier.de


Sabine Schramm


Sabine Schramm
Seit 2002 in Sandweier

schramm@schule-sandweier.de


Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-64840, Fax 07221-180709
E-Mail:
info@schule-sandweier.de


Zurück zum Archiv

 

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz