Klassenlehrer im Schuljahr 2000/2001


Corinna Pflüger
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 1a

pflueger@schule-sandweier.de

 


Annette Kräuter
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 1b

kraeuter@schule-sandweier.de

 


Siglinde Gantner
Seit 1985 in Sandweier
Klasse 2a


 

Josef Wettstein


Josef Wettstein
Seit 1989 in Sandweier
Klasse 2b

wettstein@schule-sandweier.de

 


Friedlinde Schneider
Seit 1986 in Sandweier
Klasse 3a

 


Reinhild Gebhard
Seit 1997 in Sandweier
Klasse 3b
Klasse 4b

gebhard@schule-sandweier.de

 


Harro Häfele
Seit 1995 in Sandweier
Klasse 4a

haefele@schule-sandweier.de

 

Karin Peter


Karin Peter
Seit 1972 in Sandweier
Klasse 5

peter@schule-sandweier.de

 


Gerhard Pfau
Seit 1969 in Sandweier
Klasse 6

 


Katharina Huber
Seit 2000 in Sandweier
Klasse 7


Roland Kühn
Seit 1983 in Sandweier
Klasse 8


Erwin Droll
Seit 1973 in Sandweier
Klasse 9

droll@schule-sandweier.de

 


Fachlehrer im Schuljahr 2000/2001


Elfriede Bayer
Seit 1985 in Sandweier



Heidi Fay
Seit 1971 in Sandweier

 



Udo Fischer
Seit 2001 in Sandweier



Anette Hiß
Seit 1995 in Sandweier

 



Heinz Kappenberger
Seit 1992 in Sandweier

kappenberger@schule-sandweier.de

 


Arnold Manz
Seit1982 in Sandweier

 



Klaus Vornberger
Seit 1990 in Sandweier

vornberger@schule-sandweier.de

 



Angela Ziegler-Schwarz
Seit 1999 in Sandweier

 



Lehramtsanwärter im Schuljahr 2000/2001


Silke Haselwander


 



Nicole Königshofer


 



Miriam Pauldrach

pauldrach@schule-sandweier.de

 




Unsere Anschrift

Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sandweier
Westring 1, 76532 Baden-Baden
Telefon 07221-64840, Fax 07221-180709
E-Mail:
info@schule-sandweier.de


Zurück zum Archiv

 

Inhalt | Aktuell | Schule | Leitung | Kollegium | Schüler
Gremien | Termine | Förderverein | Sandweier | Archiv | Impressum | Datenschutz